Nombre de chiens inscrits : 360 Nombre de chiens jugés : 326 ( 8,33 % d'absent ) 35 CACIB - 20 RCACIB - 37 CACS - 22 RCACS 222 Excellent - 53 Très bon - 3 Bon 37 Très prometteur - 6 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - DOONGARA'S FLASH FD45 (ID:250269500381802 LOF:000148/00043) OUTBACK WORKAHOLIC'S ARMIDATE RADISSON X AROONA OF THE TWO CHESTNUTS Prod. Mlle Mme LEGRAND Emilie et Michelle - Prop. M. CREOLA Gilles |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
2e EXCELLENT | 2 - CHADOW (ID:2FBF 848 LOF:050473/05351) RANDY DU DOMAINE DE TAILLEFER X AKAMA DU FOYER ARDENT Prod. M. Mme PLAYE Bernard et Catherine - Prop. Mme BAUVOIS Magaly |
1er EXCELLENT | 3 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
PUPPY MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 4 - JUNIOR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606217807 LOF:255502/25932) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er TRES BON | 10 - JESTER DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802269642 LOF:256068/25369) (CH) CABOURG DE LA TANGI MORGANE X HACABA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. BOURD Patrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er TRES BON | 11 - IRKANN DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604914468 LOF:243333/24691) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. DESSIMOULIE René |
JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er TRES BON | 12 - JAD'OR DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268711145741 LOF:252805/25624) BAYARD FAUVE DE LA TERRE AIMEE X FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. TABARDEL Alain |
2e TRES BON | 13 - JANGO (ID:250268500666501 LOF:251571) ELP ME DU VIEUX MARRONIER X AMINA DU DOMAINE DE SEUGIDOR Prod. Mme PASCAL Joëlle - Prop. M. LARGE Sébastien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er TRES BON | 20 - IROS DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268730132056 LOF:241660/24316) URIK DES ETANGS SAUVAGES X EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme MASSOT Stéphanie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
2e TRES BON | 22 - GRIMM DU JARDIN DU MALEZY (ID:250269604521773 LOF:006507/01170) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X ELLA DES PERLES NOIRES Prod. M. DEVOUCOUX Jean-Luc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 23 - HANOOK DES PERLES NOIRES (ID:2HBL 091 LOF:006630/01186) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme JARPHAGNON Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 28 - IAHTO TEKOA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070630 LOF:002747) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 29 - ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500590927 LOF:002618/00380) GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PERRIN Grégoire |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 30 - IVAN (ID:250268500580800 LOF:002569/00388) ENOUKO DE L'AME DES LOUPS X FALKA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. DRUART Rudy - Prop. M. EL MANSOURI El Mahdi |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 31 - JEVODAN (ID:250268731050370 LOF:002900/00422) DANTE'BE DE L'AME DES LOUPS X GUEDDEN DU JARDIN D'ARCOS Prod. Mme REYNAUD Hélène - Prop. Mlle REYNAUD Tatiana |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
PROMETTEUR | 32 - JOLY APACHE DE MONTAGRIMO (ID:250269802506517 LOF:003193/00471) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X FALOWAY DE MONTAGRIMO Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mme JOLY Stéphanie |
BABY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 33 - JAY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217034 LOF:003249) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme VERDIER Danielle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 42 - IRIS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269802097402 LOF:670173) FLAMENCO DES CONTES DE GWELANE X GLOSS DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 43 - GERKO DES MONTS ETERNELS (ID:250269801750222 LOF:652927/40699) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ETOILE DE PARILLY Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
4e TRES BON | 44 - HUXAN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES (ID:250268710220356 LOF:662438) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X ERIKA DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES Prod. M. MIFSUD Christian - Prop. M. BOTTINI Gilbert |
3e EXCELLENT | 45 - IAGGO DU VAL D'ANZIN (ID:250269604917102 LOF:668989/42578) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. GOUGNE Pascale |
2e EXCELLENT | 46 - ROCCAPINA IBRACADABRA (ID:250268601031629 LOF:669403/42175) PEPE VOM KUCKUCKSLAND X ROCCAPINA GINA Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de raceMeilleur de sexe opposé | 47 - YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR (ID:250269604633144 LOF:657593/40016) DOLLAR VOM ZELLWALDRAND X SINA VON DER LINDERHAYNER FLUR Prod. M. BENDIX Peter - Prop. Mme EHMKE Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - JORKAN DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606237735 LOF:679654) SAM VOM GRAFENBRUNN X NEYLA VOM SCHWARZEN STAMM Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme EHMKE Evelyne |
BABY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 49 - JANGO DE PARILLY (ID:250269606323575 LOF:687968) LANDOS VOM QUARTIER LATIN X FIESTA DU PAVILLON CHINOIS Prod. M. MANSOUR Karim - Prop. M. CHATMI Kamel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - ZABU SCHNEIDER (ID:92274000028820 L.O.:6302893) QUANTAS VON FICHTENSCHLAG X SILA VON WEBER HAUS Prod. M. TAMASNE - Prop. M. MALATRAY Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 63 - HARONN DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250268710152940 LOF:663856/41465) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X WICKI VOM SCHLOSS RUGLAND Prod. Mme BONET Christine - Prop. Mme BONET Christine |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - I'SIMBA DES MONTS DU GORKY (ID:250269606163539 LOF:676974) GINO DE LA CITE D'EMERAUDE X GRENADE DU GRAND BRICE Prod. Mme SCHNEIDER Sandra - Prop. M. MONTCHALIN Gilbert |
2e TRES BON | 65 - JECK DES MONTAGNES DE LA SAUZEE (ID:250268731167977 LOF:682224/43231) HASKO DU CLAN DES GLADIATEURS X EFFY DES PEYRELLES Prod. Mme PONCET Sylvie - Prop. M. BOULEM Mustafa |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 69 - I AM A BEAR DU MAS ROC MARIA (ID:125VXZ LOF:141813/19307) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 70 - GALAN DU MONT FARMER (ID:250268730021299 LOF:135123/18545) DAIKHO DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES X EDEN DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine - Prop. Mme LENTIN Marie-Claude |
ABSENT | 71 - HEIMDAL DES ECURIES CATHARES (ID:250269604769364 LOF:138307/18865) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. Mme LAGAY Frédérique |
ABSENT | 72 - HOPE SATAN DES MONTS DU LAC (ID:250268710248355 LOF:139147) BLACK RIME DES MONTS DU LAC X CEE D'RIVALE DES ASSIERS Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. Mme CARON Anny |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - IRO-HITO DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606082743 LOF:141807/19333) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X (CH) FAN FANTASTIC DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
ABSENT | 75 - JADIS DU MAS ROC MARIA (ID:132CKY LOF:143552) EPI DU MAS ROC MARIA X COMTESSE DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 76 - JAGUAR-HORY DES CONTES DE L'ABREUVAGE (ID:250268731169676 LOF:144313/19482) (CH) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE Prod. MM. Mme LECOMTE Vincent, Nicolas et Jessica - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRES PROMETTEUR | 77 - JECKO DE VAG-NER'S MEMORY (ID:250269606291976 LOF:144595) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X FUERTES DE VAG-NER'S MEMORY Prod. Mme PEYROUSE Françoise - Prop. Mme MOLINA Cindy |
TRES PROMETTEUR | 78 - JOR-EL BLACK DREAM DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606237204 LOF:144365) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MARTINEZ Franck |
BABY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 79 - JOUG DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500726573 LOF:145413/19592) HUDSON DU FOND DES CAMPS X HESTIA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. Mme LASSALLE Jean-Luc et Pascale |
VETERAN MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 80 - USKO DU PONT DES MEUNIERS (ID:2DGK 894 LOF:110962/16121) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X OCEANE DU TORRENT QUI PASSE Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DEMEZ André |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 99 - IPSAU DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268731024904 LOF:107384) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X ELKA DU CLOS DE LA GRAND JASSE Prod. Mme LETAILLEUR Béatrice - Prop. Mme PETIT Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 104 - COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 242 LOF:032001/04327) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 105 - D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250268500094031 LOF:030390/00048) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X RIPAILLE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. M. GARLIN Christian |
2e EXCELLENT | 106 - FAROUCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604261154 LOF:032079/00244) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme DEFFAUGT Martine |
3e EXCELLENT | 107 - G'DAYKO (ID:756095200101868 LOF:033211/00313) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. DOLADILLE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 108 - JULE DE LOUBAJAC (ID:250268711111118 LOF:033993/00462) FACHE DE LOUBAJAC X FOUGERE DE LOUBAJAC Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 109 - JOUNET DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:124HRN LOF:034079) KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 117 - BEARDMARKED'S SWEDISH CROWN (ID:968000005729036 SKKS:57857/2012) PHILEMON BREAKING NEWS X BEARDMARKED'S YAMBALAYA Prod. Mme RUNDBERG Liz - Prop. Mlle FRANGOLACCI Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 118 - SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT (ID:528140000455458 LOF:025236/03307) (CH) POTTERDALE PERSISTANT X POTTERDALE FAVORITE GEM Prod. M. Mme SCHOLTE-PLASMAN - Prop. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - JAMES DE L'AITONE (ID:250269802254601 LOF:025796/03428) GAZOU DE L'AITONE X DARLING DREAM DE L'AITONE Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme SAINT-ROCH Claudine |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
EXCELLENT Meilleur puppy | 120 - JUST A GIGOLO DE CHESTER (ID:250268731133483 LOF:025945/03437) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mlle BASHTANENKO Ekaterina |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 126 - I-AM-THE-PERFECT-GENTLEMAN DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500585423 LOP:517297) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE DES R. DU L. B. Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 127 - HAPPY SPIRIT IN THE WIND LITTLE BOUDHA DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604651136 LOP:517205) WAGONS HO CATCH THE WIND X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
2e EXCELLENT | 128 - HAPPY-SPIRIT-RED-LABEL-SKATER DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604746354 LOF:030351) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X FREEDOM SPIRIT AND ANARCHY DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 129 - BEST IN BORDER THE GREAT LION'S KING (ID:250269500641528 CBKC:14/02681) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X HAPPY SPIRIT WAGON SHOCF DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mme DE CARVALHO Maia - Prop. Mme ARAGON Nadine |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 130 - JUST FOLLOWING A STORY DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500650227 LOF:035087) BEST IN BORDER LOVE FOR SALE X DREW BARRYMORE TENDER FLASH Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 133 - IAKO BLACK DE LANN SEOC (ID:250269606106934 LOF:119368/16768) HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI Prod. M. GAUTIER Denis - Prop. M. GAUTIER Denis |
2e EXCELLENT | 134 - IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020908 LOF:119150/16754) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLIES BERGERES DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 135 - FLYING-BLUE-KING DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604148546 LOF:116392) VIPER DES MARECAGES DU PRINCE X DAME TENEBREUSE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 136 - HEARTBREAKER DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269801990161 LOF:118049) (CH) TIGANLEA BEST OF TIMES FOR RAYAWNA X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
3e EXCELLENT | 137 - IRON MAN DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710338957 LOF:119251/16713) (CH) JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 138 - JODA DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269810089319 LOF:119466) TIGANLEA TIME STANDS STILL X ANGIE'S ANGELS CHARISMA Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711005576 LOF:119604/16873) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. BERNISSON Gilles |
BOBTAIL PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 149 - NEPTUNE OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100004083537 LOSH:1147465) (CH) KOBOY OF SNOWBOOT BEARS X (CH) KISSABLE OF SNOWBOOT BEARS Prod. Mme VAN BEIRENDONCK Chris - Prop. M. PALMIER Jean-Michel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 151 - IMPERATOR OBI WAN LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268500619304 LOF:028272/03076) ERAGON-LE-NOIR DU GRAIN DE SOLEIL X HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 152 - INDIANA JONES DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269606050159 LOF:029201/03108) GERONIMO BLOND DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X HATHOR SWEET PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
3e EXCELLENT | 153 - IRON MAN DE LA FORET DE COMBATTEE (ID:250268730196703 LOF:027186/03034) CELTIC ROYAL SCOT X FANTASTIC WITHEY GIRL BLUE WITCH Prod. Mme MARTEL Adeline - Prop. Mme MARTEL Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES BON | 154 - GALAHAD CHEVALIER DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604452904 LOF:024558/02798) MONTXO DE MENDAROZKETA X CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
EXCELLENT | 155 - GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801653650 LOF:024161/02671) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
EXCELLENT | 156 - HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604656198 LOF:027028/02859) MAINLAND'S DREAMWEAVER X ALTESSE IMPERIALE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 157 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
EXCELLENT | 158 - HIDEFIX DU BEL AURORE (ID:250269802165487 LOF:026324/02830) COOPER DU CHATEAU DE FRANCOGNEY X COLINE DU BEL AURORE Prod. M.Mme NOYER Yves et Renée - Prop. Mme JUNG Marguerite |
EXCELLENT | 159 - HOPE BLUE OF LOVELY FAIRY BLUE (ID:250269604872792 LOF:026444/02905) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FAIRY BLACK DE LA COMBE BERAIL Prod. Mlle CELEDON Iris - Prop. Mme VANOTTI Virginie |
EXCELLENT | 160 - IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802171683 LOF:027434/02963) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme MAUREL Audrey |
4e EXCELLENT | 161 - IPSO DE LA ROMANERAIE (ID:250269802091154 LOF:028446/02983) GALOPIN P'TIT COQUIN DU LORECE X GLOSSY DU LORECE Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. Mme WIECZOREK Annarita |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 162 - IRISH SHEITAN DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500569270 LOF:026766/02959) EKO BLEU DE LA COMBE BERAIL X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. Mme PENEL Elsa |
3e EXCELLENT | 163 - IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202172 LOF:027268/02996) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 164 - JUST A LITTLE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130049 LOF:028934/03141) THE GLOBE TROTTER X FROU FROU TIT'IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme JUSTON Fabienne |
1er EXCELLENT | 165 - JUST PERFECT JOY'S DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802586634 LOF:028971/03186) EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL X GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 166 - JACKPOT DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802362171 LOF:029402) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X HERMIONE BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 167 - VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800292368 LOF:016584/01688) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme BEGUE Nicolas / EMERIC Laurence |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 200 - MALIC OF ND WIGGLE FARM (ID:967000009565015 LOF:003283/00540) (CH) FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES X GOLUBAYA KROV HEARTSONG Prod. Mme DERUA Nathalie - Prop. Mme CHORIER Colette |
BABY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 201 - MILK WOOD JUST-A-DREAM (ID:250269810304301 LOF:003218) HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES X MILK WOOD GARANWYN Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - IRO DE CHAPULAY (ID:250269606075488 LOF:004223/00634) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X C'ZIA DES FONDS DE GUEULE Prod. Mme LACOUR Monique - Prop. Mlle RIGO Angélique |
VETERAN MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 204 - TARHUN DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2CRG 345 LOF:000799/00186) ROY V. D. VASTENOW X PALLAS-ATHENEE DES CROCS DE L'OLYMPE Prod. Mme M. JAMES MACADRE / MACADRE - Prop. Mme BESSE Sandie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er TRES BON | 211 - JYCEO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269606205506 LOF:004375/00664) E'GANESH DES CROCS DE L'OLYMPE X DIPSY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mlle DALVERNY Aline |
PUPPY MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 212 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 214 - CANENS AFRICAE I'M-THE-DOCTOR (ID:250268731014122 LOF:001132/00177) FENDER DE DAIM PRE X CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme REANT Céline |
SCHAPENDOES PUPPY MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 216 - CARLO GLORI VAN WIPPI (ID:276098104931547 VDH:14/0632441) LIBERTIN'S NEO VINCENTE X ALLY GLORI VAN WIPPI Prod. M. WIPPING M. - Prop. Mme CHARENTON T. |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 217 - NORKA URWISU HAKAN (ID:250269802118179 LOF:005731/00721) FREDRO DE KAILLHANES X JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme GONFOND Marie-France - Prop. M. PECCHIO Christian |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 218 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 222 - IDE-HILL-GENTLEMAN-ONLY ESTEREL BLUE VALLEY (ID:250268710362133 LOF:040534/05124) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme MAIDA Sylvie - Prop. Mme DEL ROSSO Angélique |
4e EXCELLENT | 223 - IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269810155362 LOF:044917/05428) (CH) NORTHBAY'S INSIGNIA X MELODYS JACKPOT PARTY Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
TRES BON | 224 - IKRAN DES JARDINS D'EYWA (ID:250268731021721 LOF:043771) ERKOS RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FAST RUN LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mme BOULLARD Nathalie |
EXCELLENT | 225 - ILEVEN CANBERRA D'AUSTRAL ET BOREAL (ID:250269802209503 LOF:042035) DADDY COOL DE VANIKORO X GAWAIN Prod. Mlle M. LEGLISE Kristel / ROUX Julien - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
TRES BON | 226 - ILLYS (ID:250269606013894 LOF:039843) CABOSSE X ALASKA Prod. Mme VALLAT Francine - Prop. M. FARINA Jean-Marie |
EXCELLENT | 227 - I'MAX DE LA VILLA LOUBET (ID:250269802189107 LOF:041037/05145) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X C'PAIGE Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
ABSENT | 228 - IRIS NOIR BIS MALPERTUIS (ID:250269801986453 LOF:041998) TALISMAN A'DOLCE AND GABBANA X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
2e EXCELLENT | 229 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
ABSENT | 230 - ITHOS DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250269606152225 LOF:045454/06388) BUBLEY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X CADILLAC DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. M. CLEMENT Alain |
3e EXCELLENT | 231 - SEVENTY SEVEN STORM IS COMING (ID:643094100283291 LOF:051952/05541) TRIPLEMOON ABSOLUTE STORM X SEVENTY SEVEN MELLOW BLUEBERRY Prod. Mme SHEYNINA Natalia - Prop. Mme SEBE Myriam |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
EXCELLENT | 232 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
TRES BON | 233 - FICHI DU DOMAINE DE L'OLIVETTE (ID:250269604230568 LOF:024014/03426) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X DAINA Prod. Mlle DUNTZE Gala - Prop. Mme DESVIGNES FAURE Hélène |
TRES BON | 234 - FRAYTAL' KARIBOU LOU (ID:643094100283971 RKF:3709095) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X TIM SPIRIT ARABICA FRAYTAL Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. Mme SEBE Myriam |
3e EXCELLENT | 235 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
EXCELLENT | 236 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
TRES BON | 237 - HARON DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269604625659 LOF:033311/04921) EXCALIBUR DE LERILUD X FAME FOR AWAY DES TRIBUS DE MATAOKA Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mlle THEVENOT Julie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 238 - HEDWYN BLACK DREAMER DE L'ETOILE DE SAPHIR (ID:250268720108719 LOF:033033/04403) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X EASY BEST OF BENITO FARM Prod. Mlle LAURIN Stéphanie - Prop. Mlle LAURIN Stéphanie |
4e EXCELLENT | 239 - HELIOS (ID:250268601011218 LOF:034116/04210) ESPRIT CRIMINEL OF SURF PARADISE X FIONA DES GARRIGUES DE LA NERTHE Prod. Mlle LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle DURET Camille |
EXCELLENT | 240 - HELVIS RED OF BENITO FARM (ID:250269802119930 LOF:043752/05237) NA CAORRUN DREAM X COLOR ME CHOCOLATE Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mlle BUISSON Elodie |
EXCELLENT | 241 - HEY I AM ADDICTED TO YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710294598 LOF:037193/05936) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME MAC X (CH) FIRST-LADY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES BON | 242 - HOLD ON MY HEART OPALAUSSIE (ID:250269801975015 LOF:036580) BAILIWICK HEY BIG SPENDER X DARK ANGEL OPALAUSSIE Prod. M. BAGGS David - Prop. M. CHAPELEIRO Patrice |
| 243 - H'ONCE UPON A TIME DES MINIS TOON'S (ID:250268710320852 LOF:037639/04986) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAURENT Laëtitia |
EXCELLENT | 244 - INKY DREAM RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810040202 LOF:039434/04965) (CH) ISIWUN RAGGER SHALLOW RIVERS X DOLINE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DELABIE Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - INOOK RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810054520 LOF:039442/05827) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X DOLINE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle JOURNE Barbara |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 246 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
4e EXCELLENT | 247 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 248 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 249 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
DISQUALIFIÉ | 250 - I'LL BE YOUR STAR OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606080772 LOF:042967/05611) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
TRES BON | 251 - IODAH DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250269606135835 LOF:045456) BUBLEY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X CADILLAC DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. Mme ALLIBE-PERRAUD Francine |
TRES BON | 252 - IRRESISTIBLE SKY OF THE MOON DU DUNCALLIPSY (ID:250269500612817 LOF:044066/06855) GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY X GHANA BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. M. BREUER Thomas |
1er EXCELLENT | 253 - JAY LOW THE TOUCH OF MADNESS (ID:250268500672399 LOF:047867/06034) INDIAN RED COLOURS CASH X FILYS DU PUY DU SOLEIL Prod. Mlle COURTIAL Céline - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
2e EXCELLENT | 254 - JEEPERS CREEPERS OF ETERNAL SNOW (ID:250269606151015 LOF:047188/06700) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
4e EXCELLENT | 255 - JUMPIN'JACK FLASH DU VAL D'AURY (ID:250268711057247 LOF:048082/06038) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X EASY WAY OUT DES MINIS TOON'S Prod. Mme GUILLOT Isabelle - Prop. Mme GUILLOT Isabelle |
3e EXCELLENT | 256 - JUNGLE KING SIMBA DES MINIS TOON'S (ID:250268711121784 LOF:049304/09292) MOON RISE BREAK THE ICE X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. CHAPEL Jérôme |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 257 - JAZZ KHO DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731234241 LOF:053399/06587) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X EDER EUSKADI DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme GUEDJ-BEL Brigitte |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 258 - JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606188369 LOF:055784/07252) (CH) HEARTSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes RIBAUTE / GAILLIAERT |
TRES PROMETTEUR | 259 - JUEGO-DE-LUNA-DAERON DU DUNCALLIPSY (ID:250268500763938 LOF:052519) GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY X GHANA BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle BOUCHER Carine |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 260 - ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS (ID:250269800890061 LOF:008947/02111) (CH) SUNSHINES NAVAJO CODE TALKER X (CH) MOOREA'S DANSE AVEC LES LOUPS Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme GUEDJ-BEL Brigitte |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 295 - INDIANA MINICOLORS DE BALKY (ID:250268500587149 LOF:000234/00048) DKMA GHOST NIPPETT X FANCY DU VERDON Prod. M. Mme BALLARIO Fabien et Caroline - Prop. M. Mme BALLARIO Fabien et Caroline |
ABSENT | 296 - IXO (ID:250269606044696 LOF:?) GERONIMO X INDIANA Prod. Mme PARTICULIERE Emeline - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
2e EXCELLENT | 297 - PAINTED IN INDIGO DES MONTS BLEUS (ID:250269606074851 LOF:?) NW ALOHA SIR WINDSOR OF DAZZLE X DIAMOND K PAINTED W BLACK N' BLUE GWASH Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 298 - DKMA GHOST NIPPETT (ID:965000000302458 LOF:000155/00042) SADDLEBACKS DILLINGER OF DKMA X DKR SPLASH OF BLU Prod. Mme KNOLES Lisa - Prop. M. Mme BALLARIO Fabien et Caroline |
2e EXCELLENT | 299 - INACCESSIBLE FORT MAC LEOD OF SWANEE RIVER (ID:250269802122035 AKC:DN39126306) ALTAS STYLIN IN MY JAGUAR CM4 X GAYA LOVE D'AR MENEZ Prod. Mlle BOUTTIER Cécile - Prop. Mme COGEN Corrine |
3e EXCELLENT | 300 - PRIMOULA'S IPAD CHOCOLAT (ID:250268730177183 AKC:ASDM FR 1300023) (CH) PRIMOULA'S AMERICAN MOST WANTED (DIT GIBBS) X PRIMOULA'S FAYCEE CALIFORNIA DREAMS Prod. Mme FREITAS Krystell - Prop. Mme VOGT Catherine |
JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 301 - ABINGTON'S HUGO BOSS (ID:900108001279626 LOF:000094/00027) A KINGS CASTLE ABINGTON BEAU X TEACUP TREASURES PRINCESS KATE OF ABINGTON Prod. Mme CUTLER-GARDNER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PUPPY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 302 - ABINGTONS FIRE AND ICE (ID:900108001347714 AKC:DN40240803) ABINGTONS DA VINCI X ABINGTONS WILLOW LEGEND Prod. Mme CUTLER Patti - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
BERGER BLANC SUISSE CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB Meilleur de race | 309 - GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475641 LOF:011188/01486) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 313 - IDEAL BOY DU BOIS DES TERNES (ID:250269604931862 LOF:015151/01762) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. ATTAGNANT Philippe |
2e EXCELLENT | 314 - IDYLLIC ANGEL DU ROYAUME DES ANGES BLANCS (ID:250269604999547 LOF:015236/01823) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mme DELARUE Brigitte - Prop. M. BLAIN Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - IWOK DU LAC DE GARM (ID:250269500600315 LOF:015675/02004) (CH) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - FALCO-THE-FETICH DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338530 LOF:008077/01061) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
4e TRES BON | 317 - GUESS (ID:250269801673658 LOF:010230/01469) DINO D'ANTRAS DU BIROS X COUP-DE-COEUR-CYNAI DU BOIS DES TERNES Prod. Mme GRAVEROL Carmeline - Prop. Mme FANTOLI Camille |
2e EXCELLENT | 318 - HOSCAR (ID:250268730066575 LOF:018809/01966) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme LE MERCIER Marie-France |
3e TRES BON | 319 - IWO OF TREBONS BERGER BLANC SUISSE (ID:977200008322685 LOE:2137633) HORSEBO ONE X CLASSE APART OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 320 - DARWIN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602299085 LOF:005065/00652) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VANDA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONTET Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 321 - ELITE WHITE VOM SUTUMER GRUND (ID:276094100187247 VDH:019150/01997) I LOVE BOY P'TITS LOUPS D'AMOUR X MIA VOM LUTZELBACHER LAND Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme GERBAC Christine |
4e EXCELLENT | 322 - IRON (ID:250269802258840 LOF:016015/02001) GUESS X GIN OF NICE ANIMALS Prod. M. CHEMIN Olivier - Prop. M. BOUCHET Alain |
TRES BON | 323 - IXCEL (ID:250268500672981 LOF:016759/01999) DJANGO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X DUNE Prod. M. FRISCOURT Marc - Prop. M. GROUSSON Guy |
2e EXCELLENT | 324 - JACK AMAROK DU BOIS DES TERNES (ID:250269606137969 LOF:016940) ECHO DU BOIS DES TERNES X FIRST-ICE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MICALLEF Josef |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - JAGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139331 LOF:017322/02060) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
TRES BON | 326 - JAZZ OF NICE ANIMALS (ID:250269604916433 LOF:017404/02268) BALTIC DES GAROUS DU MAQUIS X GOSSIP (DITE GLOOVE) DE LA PAIX RETROUVEE Prod. Mme GIROUD SUISSE Annick - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 327 - JALKO DES TERRES D'EPAONE (ID:250268731220036 LOF:018414) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GAYA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. M. BONNETON Kévin - Prop. Mme BEAUME Patricia |
TRES PROMETTEUR | 328 - JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268600039315 LOF:019494/02292) (CH) JUAN AIKO DES P'TITS LOUPS D'AMOUR X BEAUTY COSTA BLANCA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 356 - KROKUS DE DASILVA (ID:941000012662156 LOF:038250/03959) (CH) KHANE MONZA VON DAFZICHT X (CH) ALYNA I DE DASILVA Prod. Mme VALENTI IBANEZ Conception - Prop. Mme LE CLAINCHE Chantal |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 357 - RATX KAT DE DASILVA (ID:981098104610540 LOE:2210686) (CH) KAO KHANE DE DASILVA X (CH) KATRYNA DE DASILVA Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme VALENTI IBANEZ Conchi |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 358 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
| 5 - INNA DES PREMICES D'UNE IDYLLE (ID:250269606071428 LOF:244412) CHADOW X FOR EVER DU CERCLE DES KORRIGANS Prod. M. Mme BAUDE Yohan / BRUNEAU Pauline - Prop. Mme LE GOFF Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT | 6 - ARLINDA CHIEF G. EBENE (ID:250269801712445 LOF:229885/23640) BALKO DU CLOS DES AGAPORNIS X ARLINDA CHIEF CHELSY Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. THIBAUD Marc |
2e EXCELLENT | 7 - EVA (ID:250269602708448 LOF:214506/21748) CHADOW X URENE Prod. Mme BAUVOIS Magaly - Prop. Mme BAUVOIS Magaly |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
BON | 8 - ISHKA D ELFIE D'AU DELA DU TEMPS (ID:250268711044300 LOF:246566/26624) FAKIR X ELFIE Prod. Mme BAUVOIS Magaly - Prop. Mme BAUVOIS Magaly |
VETERAN FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
| 9 - URENE (ID:2CNU 806 LOF:048000/06809) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X ROMANCE DU BOIS DES LEY'VA Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme BAUVOIS Magaly |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er TRES BON | 14 - IRIS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802194178 LOF:243050) GAIKO DU DOMAINE DE VAUROUX X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA FANTASTIQUE Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. IOZZOLLINO Salvatore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er TRES BON | 15 - ARKOUNA DREAM'S HEDWING (ID:250268601027235 LOF:245105/26196) DRIVER (DIT DARCO) X ARKOUNA DREAM'S FABIANA Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme LOIRE Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er TRES BON | 16 - INDRA DE VULCAIN (ID:250269604977024 LOF:243114) CYMBA DE VULCAIN X EMA DE VULCAIN Prod. M. THIBAULT Roland - Prop. M. VIAUD Sylvain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT | 17 - FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335307 LOF:217038/21946) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme GUEY Bérengère |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er TRES BON | 18 - JIMBA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802470233 LOF:259483/26436) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PIGNET Jean-Louis |
BABY FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 19 - JUST BAILA DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606358912 LOF:256995/26705) GARDIAN DE LA CROIX DE CHEVALIER X GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme MARTIN-GRAND Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er TRES BON | 21 - JESSY BLUES TERVUEREN DU CHATEAU DE GROENENDAEL (ID:250268500709356 LOF:257605) H'OURAGAN DES PISTES NOIRES X GRANDE LIGNEE DES PISTES NOIRES Prod. Mme GEBEL Gisèle - Prop. Mme MILLESECK Geneviève |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT | 24 - GIROUETTE DU RIBAUDEAU (ID:250269604524650 LOF:006521/01466) FAIJ DES PERLES NOIRES X COCA DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. Mme MARTANI Alain et Marie-Jo |
2e TRES BON | 25 - HERGA DU BRUDOUR (ID:250269604745679 LOF:006689/01465) USTY BLACK DES PERLES NOIRES X ECLYPSE DU BRUDOUR Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
3e TRES BON | 26 - IXIA DES PERLES NOIRES (ID:250268730196600 LOF:006818/01473) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X GRANITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. CLAIR Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - JENNY DE LADY NOIRE (ID:250269606216628 LOF:007006/01517) EROS DU RIBAUDEAU X HEXTRA DE LADY NOIRE Prod. M. RACLIN Sylvain - Prop. Mlle CHAPELOT Angélique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 34 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 35 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
2e EXCELLENT | 36 - GALADRIA DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269604542767 LOF:001982/00419) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 37 - ILOUP DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500612205 LOF:002816/00564) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme VERDIER Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
ABSENT | 39 - IMBA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090727 LOF:002841/00601) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
2e EXCELLENT | 40 - IPSA (ID:250269802262448 LOF:002894/00552) F'ARTOS DE SHUNKA-WAKAN X F'EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. DEHOUL Jean-Claude - Prop. Mlle PINAL Marina |
BABY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 41 - JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217040 LOF:003258/00720) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 50 - I'KIMMY DES BRUMES DU LORMANT (ID:250268731014547 LOF:672999) (CH) QUARK DI VAL SANT'ANNA X GIRL DE PARILLY Prod. M. Mlle JAOUI Jean-Paul / ONSES Emmanuelle - Prop. Mme MEYER Dany |
3e EXCELLENT | 51 - INDIANNA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604935965 LOF:667806/61624) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X CORA VOM HAUSWALDER BACH Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme JACQUIER Magali |
2e EXCELLENT | 52 - IVE A DREAM DES MONTS ETERNELS (ID:250268731032201 LOF:676221/62314) DUSTY VOM VALTENBERG X ETOILE DE PARILLY Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 53 - HAWA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604730586 LOF:661996/60559) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X NEYLA VOM SCHWARZEN STAMM Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. M. Mme BARWICH Walter / EHMKE Evelyne |
2e EXCELLENT | 54 - HISIS DE LA FONTAINE AUX PAONS (ID:250269604733906 LOF:664234) V'ARES DES PERLES DE L'ETANG X CHIARA DU VERGER DES BOIS Prod. MM. Mme MAZET BRACHET F., D. et L. - Prop. M. MAZET BRACHET Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 55 - GI-GIE TOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES (ID:250269604305927 LOF:644889/58605) VARGO DI ZENEVREDO X E'ZOE DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Prod. M. MARTANI Alain - Prop. M. Mme MARTANI Alain et Marie-Jo |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 56 - HOLA DES MONTS ETERNELS (ID:250268601012997 LOF:663074/60567) DIEGO DES NACRES DE VENUS X EDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 57 - JANET-JACKSON DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES (ID:250268711178091 LOF:685250/63260) ZARUS D'ULMENTAL X GI-GIE TOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Prod. M. MARTANI Alain - Prop. M. Mme MARTANI Alain et Marie-Jo |
TRES PROMETTEUR | 58 - JESSY DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606256516 LOF:684956) ZARUS D'ULMENTAL X JAVI VOM WAIDWERK Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. M. Mme BARWICH Walter / LUTZ Claudine |
TRES PROMETTEUR | 59 - JOYSSE DES MONTS ETERNELS (ID:250268731192376 LOF:685051) GERKO DES MONTS ETERNELS X EDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
TRES PROMETTEUR | 60 - VIZZAVONA J'ADORE (ID:250268711174725 LOF:686350) WILLAS VOM GRAFENBRUNN X ROCCAPINA GARRINCHA Prod. M. CLAUDOT Sébastien - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BABY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 61 - JAFRA DU PAVILLON CHINOIS (ID:250268731246665 LOF:687759) CRONOS DEL SEPRIO X EMKA DU PAVILLON CHINOIS Prod. M. GUILLOT Jean-Luc - Prop. M. GUELI Joseph |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 66 - GALYSS DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250268710053612 LOF:650533/60999) BANDERAS DU DOMAINE DU PARC X FIDZY DU VAL D'ESQUEIN Prod. Mme BONET Christine - Prop. Mme BONET Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 67 - INDIA DES MONTAGNES DE LA SAUZEE (ID:250268731076588 LOF:676727) HARONN DU DOMAINE DE JANASSE X DORIS Prod. Mme PONCET Sylvie - Prop. Mme MEZZAPELLE Sandrine |
2e BON | 68 - JAHYA DIE WOLFE VOM ATLANTIK (ID:250268731158072 LOF:680775) FAROUK-SALOMON DU DOMAINE DES ADELYS X HAWAII DU LAGON DE BORA BORA Prod. Mme M. TIGHILT Isabelle / GACHON François - Prop. M. BOTTINI Gilbert |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 82 - ISKA DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250269606056449 LOF:141388) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X EDHA-SCOT DE LA SIERRA DU CANTAL Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. Mme BOUVRET Pascale |
1er EXCELLENT | 83 - IYES BEOWOLF DES MONTS DU LAC (ID:250269604957008 LOF:140846/21246) (CH) BEOWOLF RIME DES MONTS DU LAC X CEE D'RIVALE DES ASSIERS Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 84 - FAIRLADY DU MAS ROC MARIA (ID:2GNL 885 LOF:130541/19956) (CH) DAC DU MAS ROC MARIA X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT | 85 - FUERTES DE VAG-NER'S MEMORY (ID:250268500371090 LOF:131935/20328) S'MARS NITRO DES ROCHES VAILLANTES X TEQUILA PANDORE DES CHASSEURS D'OMBRE Prod. Mlle PEYROUSE Françoise - Prop. Mme PEYROUSE Françoise |
4e EXCELLENT | 86 - HATI ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268710178691 LOF:138494/20883) FYOKO DE SAINTE PETRONILLE X CASTILLE BELLA BLUE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme LAGAY Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 87 - HELENA ARGENTEE DES GARDIENS DE ROME (ID:380260070121244 LOF:139518/20678) (CH) DRAGO MALEFOY DE STE PETRONILLE X FANNY ARGENTEE DE STE PETRONILLE Prod. M. PANTALEONI Marco - Prop. Mme GERBAC Christine |
EXCELLENT | 88 - I'JUANITA DE VAG-NER'S MEMORY (ID:250269606073799 LOF:141488) FALCO-VOX DES ROCHES VAILLANTES X FUERTES DE VAG-NER'S MEMORY Prod. Mlle PEYROUSE Françoise - Prop. Mme PEYROUSE Françoise |
EXCELLENT | 89 - IVANKA DE VAG-NER'S MEMORY (ID:250269606064822 LOF:141485) FALCO-VOX DES ROCHES VAILLANTES X FUERTES DE VAG-NER'S MEMORY Prod. Mme PEYROUSE Françoise - Prop. Mme MOLINA Cindy |
3e EXCELLENT | 90 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 91 - HAPPY DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500513072 LOF:137497/20756) ATLAS DES ASSIERS X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 92 - IMAGE DU MAS ROC MARIA (ID:125VYD LOF:141817/21474) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
1er EXCELLENT | 93 - IWEISS DU MONT FARMER (ID:250269606081182 LOF:141617/21462) GENESIS DES FEUX DE L'ANGE X EDEN DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 94 - JAIKA DE VAG-NER'S MEMORY (ID:250269606289900 LOF:144601) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X FUERTES DE VAG-NER'S MEMORY Prod. Mme PEYROUSE Françoise - Prop. Mme CHOSSON Virginie |
ABSENT | 95 - JUNE-DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE (ID:250268731152720 LOF:144314/21567) (CH) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE Prod. MM. Mme LECOMTE Vincent, Nicolas et Jessica - Prop. Mme GERBAC Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 96 - IKEBANA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269606042365 LOF:107424/15498) ESPOIR FLASH DES TRAVAILLEURS BARBUS X FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 97 - FARONNE DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269602974631 LOF:105813/15335) CARLOS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ANIS DES PLAINES DE BROTONNE Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. Mme MOREL Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 98 - DUNE DE PASSIONEDAN (ID:250269801315646 LOF:105123/15215) PASTEL DU VAL DE L'AUGUIS X ASHKA DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme JARDI Andréa |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - IRMA VAN DE BOKSENBERG (ID:250269802276888 LOF:107378) DON AURORE VAN DE BOKSENBERG X DONNA SENNA V.D. BOKSENBERG Prod. Mme HAAZEN Winni - Prop. Mme FAYOLLE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - MOONLIGHT DU PONT DE LA SAMBRE (ID:981100004020535 LOF:107866/15496) ARPAD NOU'NOURSETTE X EUROPA DU VAL DE MEOUGE Prod. M. BEAURENT-GODEAU Michel - Prop. M. Mme SCHOUPPE David et Nathalie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 102 - IPPOGRIFF DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500596503 LOF:010343/01928) (CH) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 103 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 110 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
2e EXCELLENT | 111 - GORBEIA DE LOUBAJAC (ID:250268720118354 LOF:032766) BOUTAS DE LOUBAJAC X BOCA Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 112 - JAPE DU GRAND BESTIOLAN (ID:136MUM LOF:033892/00635) COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X ELEUSIS DU GRAND BESTIOLAN Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 113 - JASPE DE LOUBAJAC (ID:250268711109642 LOF:033995/00613) FACHE DE LOUBAJAC X FOUGERE DE LOUBAJAC Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
2e EXCELLENT | 114 - JAVA DU PIC D'ARBIZON (ID:250269810516272 LOF:033832/00608) ELEVEN DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mme PERROY Stéphane |
3e TRES BON | 115 - JOY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269810516651 LOF:033829/00609) ELEVEN DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. SELLIER Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 116 - JAVA BLEUE DU GRAND BESTIOLAN (ID:250268600020997 LOF:034071/00739) FANFAN DU GRAND BESTIOLAN X FANNY DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. DOLADILLE Guillaume |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 122 - HAPPY BROWN DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:250269604569431 LOF:025061) EN NOIR ET BLANC DES EMERAUDES DU LAC X EH'KUME DU PARADIS DES COEURS TENDRES Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mme BRISSEAU Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
| 123 - VICTORY WIND'S JESSIE J (ID:250268711116753 LOF:025774/04228) PHILEMON SIXTH SENSE X CIEL DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme PAGNIER Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 124 - JACADI OF SHEYTANE (ID:250269606173777 LOF:026045/04281) BEARDMARKED'S SWEDISH CROWN X ERWAN OF SHEYTANE Prod. M. Mlle BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie - Prop. M. Mme BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 125 - BELLE-DE-JOUR DE CHESTER (ID:250269600775900 LOF:022010/03728) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X V.I.P. DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 131 - J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500641496 LOF:033620/06149) TONKORY XTRA SPECIAL X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE.... Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 132 - JAZZY PERFECT GIRL (ID:250269606230339 LOF:033876/05778) HELIOTNESS VAN'T VLASSENHOUT X GIA DE LA PLAINE DES GEAIS Prod. Mme ALBERICI Erika - Prop. Mme DE CARVALHO Sandra |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 140 - DZHIMIS I'M A SUPER STAR (ID:643094100282873 RKF:3698484) (CH) CHANTIQUE LEMON SPRITZER X CARONLEA CELTIC COLLEEN Prod. Mme CHEB Oksana - Prop. Mme LE CAER Corinne |
ABSENT | 141 - IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710338994 LOF:119137/20328) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
ABSENT | 142 - TIGANLEA TANGERINE DREAM (ID:250269802211407 KC:AQ02574706) (CH) CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TIGANLEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mme TIPPER - Prop. Mme LE CAER Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e EXCELLENT | 143 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 144 - GLEN CLOSE BLUE OF RIVER TWEED (ID:250269801650395 LOF:116794/20115) (CH) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ALBANIA BLACK OF RIVER TWEED Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - HONKY TONKY WOMAN DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710262131 LOF:118333/20256) DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
4e EXCELLENT | 146 - ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET (ID:250269604883284 LOF:118846/20289) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. BERNISSON Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 147 - JANICE COOPER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711092060 LOF:119610/20432) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
2e TRES BON | 148 - JILLIAN ROSE REED DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711092050 LOF:119609/20423) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle PEILLOT Patricia |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 150 - MOONLIGHT SERENADE OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100002811215 LOF:028638/04731) (CH) JARCO OF SNOWBOOT BEARS X (CH) INCREDIBLE OF SNOWBOOT BEARS Prod. Mme VAN BEIRENDONCK Chris - Prop. M. PALMIER Jean-Michel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 168 - I LOVE U DE LA FORET DE COMBATTEE (ID:250268730196725 LOF:027187/05147) CELTIC ROYAL SCOT X BLUE WITCH FANTASTIC WITHEY GIRL Prod. Mme MARTEL Adeline - Prop. Mme MARTEL Adeline |
2e EXCELLENT | 169 - I'M KEEN DE CHIROULET (ID:250269606040492 LOF:027843/05161) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ENJOY MY LOVE DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
4e EXCELLENT | 170 - INOUBLIABLE PRINCESSE CIRCEE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269606053060 LOF:029206) (CH) RIVERMIST GALAHAD THE GRAIL KNIGHT X H'BRITNEY SPEERS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
3e EXCELLENT | 171 - IZAR BELLE ETOILE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269606051832 LOF:028694/05245) ETHANN LE CONQUERANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X RIVERMIST SWEET GARDENIA Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. M. AUGAUDY Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
EXCELLENT | 172 - FIRST LADY LA BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269602962381 LOF:022577/04174) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X CHEYENNE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
EXCELLENT | 173 - GAIA Y LUNA OF WIND RIVER (ID:250269604374792 LOF:024360/04752) (CH) USHI BI OF WIND RIVER X CHEYENNE BLUE OF WIND RIVER Prod. Mme DAKAN-VASSOU Geneviève - Prop. Mme DAKAN Geneviève |
ABSENT | 174 - GALAXIE REVE ETOILEE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL (ID:250269604421080 LOF:024510/04645) DIAMANT BLEU DE GOAZILEC X BEVERLY DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Prod. Mme JUNG Marguerite - Prop. Mme JUNG Marguerite |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 176 - HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250268710171034 LOF:026162/04853) ANAKIN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X DOUCE NUIT BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
EXCELLENT | 177 - HAVANE FLEUR DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604625174 LOF:026229/04943) ETHANN LE CONQUERANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X RIVERMIST SWEET GARDENIA Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
EXCELLENT | 178 - HELIA DU DOMAINE DES PINEDES (ID:250269810012507 LOF:026684/05097) ARWIN DU BERGER DES ILES X BEVERLY DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Prod. M. LALLEMAND René - Prop. Mme JUNG Marguerite |
3e EXCELLENT | 179 - HETARA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271077 LOF:026714/04970) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
4e EXCELLENT | 180 - IOTA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730190519 LOF:026788/05015) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 181 - FUN BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268500468096 LOF:023553/04468) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CARMEN ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
EXCELLENT | 182 - BLUE SUEDE SHOES (ID:380260002325675 LOI:14/96071) GOING FOR GOLD DI SELVASPINA X EXCELLENT CHOICE CROWN PRINCESS Prod. M. SCIACCO Alessandro - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
EXCELLENT | 183 - ISEULT GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731126491 LOF:029363/05487) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOOD GOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
TRES BON | 184 - ISKA BLACK PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269606134368 LOF:029357/05303) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FLIRTSECRETD'UNE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIGANTI Séverine |
2e EXCELLENT | 185 - IZY LA BLEUE OF WIND RIVER (ID:250269606100951 LOF:028125/05307) GREY SNOW DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE X GAÏA Y LUNA OF WIND RIVER Prod. Mme DAKAN-VASSOU Geneviève - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
EXCELLENT | 186 - IZZARA GOLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731126380 LOF:029360/05272) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOOD GOLLY MISS MOLLY DE SILVASPIRCE Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
EXCELLENT | 187 - JASMEEN DES PETITS AMOURS A NATACHA (ID:250269810317240 LOF:028909/05308) HIDEFIX DU BEL AURORE X VALAURIS DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Prod. Mlle ANGELOV Prisca - Prop. Mme JUNG Marguerite |
4e EXCELLENT | 188 - JENNY LEE ESPERANCE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130100 LOF:029847) HASLAN BLEU DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ELEANORE-ROYAL-PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - JESSY BLONDE DE CHIROULET (ID:250269606201569 LOF:028740/05306) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
EXCELLENT | 190 - JIG DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606310313 LOF:029042) FLASH BLUE DE LA COMBE BERAIL X HEISY DES FAMONADYNS Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme RAVILLON Edith |
3e EXCELLENT | 191 - J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268500662378 LOF:028482/05264) (CH) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X FELINE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
TRES BON | 192 - JOJOBA BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802593760 LOF:028872) HARDY BLOND DES JARDINS DE BECKY X FUN BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
TRES BON | 193 - JULAÏE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269606077219 LOF:028570) GALION DES LOUPS DE L'ISENGARD X GAUFRETTE DES LOUPS DE L'ISENGARD Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mme HAMONIAUX Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 194 - JILO DU CRABE TAMBOUR (ID:145RCF LOF:029563) FRODON DES PETITES FEES DES SABLES X E'CATJA Prod. M. Mme CERNICCHIARO Yves et Françoise - Prop. M. DIONIS Julien |
TRES PROMETTEUR | 195 - JOIEDEVIVRE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802515540 LOF:029659/05510) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PROMETTEUR | 196 - JOLIE MOME DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802522860 LOF:029658) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PROMETTEUR | 197 - JUST FOR KEISSY DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802392438 LOF:029657) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BABY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 198 - JOLIE PLUME NOIRE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731202011 LOF:029831) EVAD SPACE SHADOWS X (CH) FASCINANTE FARAH DE BASSOMPIERRE Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle BAUDOUY Marine |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 199 - VANUATU BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DRJ 599 LOF:017024/03123) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PEGGY BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme DAKAN Geneviève |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - JEFFREYSTON AMBER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731156932 LOF:003098/00694) ROBIN HOOD X FRIDA VON ULLRICH ZULIC Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
3e EXCELLENT | 205 - IGANE DE LA HORDE D'HADES (ID:250269606028626 LOF:003956) IQ BOYD'S BULLRIDING X MAC KHALAHANN'S FERIA Prod. M. Mlle LEFEBVRE Cédric / ROUGANIOU Jeanne - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
4e EXCELLENT | 206 - IMALAYA DES FONDS DE GUEULE (ID:250268731074860 LOF:004172/00766) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X A'TAWAY DES FONDS DE GUEULE Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. Mme DARD Séverine |
2e EXCELLENT | 207 - IN'K DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250268731049777 LOF:004210/00729) CASH DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X FRIS'K DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme REUTER Nathalie - Prop. M. GLEYO Gérald |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 208 - INSLAG (ID:250268711032797 LOF:004307/00726) EUCLIDE DES CROCS DE L'OLYMPE X FAENA DES FONDS DE GUEULE Prod. M. LUHRING Joël - Prop. Mme BESSE Sandie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 209 - HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269802112554 LOF:003658/00612) FUN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X STORM HAVEN AUTER Prod. Mlle REUTER Nathalie - Prop. Mlle NORGUET Clémence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er TRES BON | 210 - I'MIRKA DES FONDS DE GUEULE (ID:250268731074841 LOF:004173) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X A' TAWAY DES FONDS DE GUEULE Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. Mme SERRES Monique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 213 - IANKA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269606049730 LOF:004194/00700) E'GANESH DES CROCS DE L'OLYMPE X DJAI DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme GREBERT Sylviane |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er TRES BON | 215 - JET-SET DE DAIM PRE (ID:250269606170276 LOF:001211) GIRONDE DE DAIM PRE X HAGANA DE DAIM PRE Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme REANT Céline |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 219 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
| 220 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 221 - CROSSOAK POCAHONTAS (ID:620098100545305 LOF:000229/00043) CUPIDO X AMENDOA DO CASAL DA VINHA Prod. Mme CARVALHO Ana Marta - Prop. Mme GUY Virginie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e EXCELLENT | 262 - I FEEL GOOD DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250269606607334 LOF:041867) FOX TROT DE L'ECLAIR DU DIAMANT X ELSA-BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. M. CLEMENT Alain |
TRES BON | 263 - INAYA GRACY MOTION OF BLUE RIMROCK (ID:250269606031124 LOF:041779/06625) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
2e EXCELLENT | 264 - INTO THE WILD DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604980537 LOF:041371/07150) BORN IN ROSEBUD HATCHI X DOWN TO THE CREE'S RIVER Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mlle JOURNE Barbara |
3e EXCELLENT | 265 - IRRESISTIBLE CUTIE CHERRY PIE DES BERGERS DU NORD (ID:250269802168054 LOF:040220/06402) SUNNYCREEK'S HEAVENLY HAPPY HUNK X FAIRY TALES AND LULLABY DES BERGERS DU NORD Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Denis - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
EXCELLENT | 266 - ISATYS DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250269606064128 LOF:041864) FOX TROT DE L'ECLAIR DU DIAMANT X ELSA-BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. M. CLEMENT Alain |
1er EXCELLENT | 267 - MOON SHINE BLUE EPIPHANY (ID:380260041164965 LOI:14/5996) (CH) RISINGSTAR GOLDEN TOY FOR MOONSHINE X MOON SHINE BLUE MATERIAL GIRL Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 268 - FIRSTY HOT CHOCOLATE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 718 LOF:024959/04499) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X ABSOLUTELY FABULOUS DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DEL ROSSO Angélique |
TRES BON | 269 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
TRES BON | 270 - GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604432891 LOF:028737/04996) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme JULLIEN Manon |
ABSENT | 271 - GIPSY LM PRESLEY DES SOUPIRS D'ALIZEE (ID:250268720119656 LOF:025589/04472) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X BRIGHT BURNING LOVE DES YEUX DE CRYSTAL Prod. Mme PERNET POIL CHEVRIER Elodie - Prop. Mlle LAURIN Stéphanie |
4e EXCELLENT | 272 - GOOD IDEA OF MAGIC RIVER SONG (ID:250269604489423 LOF:028905/06391) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BOILING SPRING SHAW LAKE DE SOLEMEL Prod. M. Mme GALLUS Nicolas / ANGI Christelle - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
EXCELLENT | 273 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
EXCELLENT | 274 - HEIDI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604808887 LOF:036979/05714) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' EDEN Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES BON | 275 - HOLLY SPRINGS BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604744529 LOF:035730/06010) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 276 - HOPE I SEE YOU ESTEREL BLUE VALLEY (ID:250269604665630 LOF:033713/05273) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme MAIDA Sylvie - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 277 - INDIAN RED COLOURS GLANCE AT YOU (ID:250269604437710 LOF:028426/07084) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle SCHWITZGUEBEL Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACIB | 278 - HEY CALL ME BABY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710295980 LOF:037195/06446) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME X (CH) FIRST-LADY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 279 - IDYLL DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268731081834 LOF:045426) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X DEEP EMOTION Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. M. CHAPELEIRO Patrice |
3e EXCELLENT | 280 - I'FIRNO WICHITA BLUES DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268711062318 LOF:048774/07010) (CH) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X FOREVER-LYLY RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DURET Camille |
EXCELLENT | 281 - INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS (ID:250269802304151 LOF:044001/07415) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
TRES BON | 282 - INDIAN RED COLOURS INSPIRE DEEP FEELINGS (ID:250269802272824 LOF:043998/06891) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme VOCANSON Laure |
2e EXCELLENT | 283 - INTENSE RED LOVE OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606084467 LOF:042969/06838) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
4e EXCELLENT | 284 - INU KAWAI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810155040 LOF:044521/06936) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X FERIA BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
EXCELLENT | 285 - JEWEL BORN IN FRIENDSHIP DES CHEMINS CATHARES (ID:250268500688599 LOF:049239/07516) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X FILLE UNIQUE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
EXCELLENT | 286 - JEWEL THE TOUCH OF MADNESS (ID:250268500669636 LOF:047869/07414) INDIAN RED COLOURS CASH X FILYS DU PUY DU SOLEIL Prod. Mlle COURTIAL Céline - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
TRES BON | 287 - JUANITA BANANA ILLUYANKAS (ID:250269810178314 LOF:048866) FIRST DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X HOLLY BLACK MOON ILLUYANKAS Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme LEDORRE Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - JUNGLE BOOK BAGHEERA DES MINIS TOON'S (ID:250268711121789 LOF:049511/07202) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X CALYPSO DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
EXCELLENT | 289 - JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S (ID:250268711121772 LOF:049509/07777) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X CALYPSO DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
TRES BON | 290 - JUNGLE KING NALA DES MINIS TOON'S (ID:250268711121726 LOF:049303/07391) MOON RISE BREAK THE ICE X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Prod. Mme LAYROLLES Caroline - Prop. Mme COISSIEUX Armelle |
EXCELLENT | 291 - JUSTIFY MY LOVE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606142146 LOF:047189) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 292 - JUST A BLACK ANGEL DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810571465 LOF:050502) C'DIAM'S BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X HERMINE NOIRE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 293 - AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 455 LOF:006276/01285) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 303 - PEACEFUL'S STYLE (ID:985142007701848 AKC:DN38883906) POCKETS LI BIT SPARK X NEJIA'S ABBY Prod. Mme MATHEWS - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 304 - INSTANT D'UN REVE D'HAKA OF MAYERLING (ID:250268731072327 AKC:DN41269001) ARROW B FRENCH DESIGN X PECKHAMS AOH LOVE ON THE ROCK Prod. M. Mme BOHN - Prop. Mlle GOURDOL-GALLIANO Carole |
ABSENT | 305 - IVY (ID:250269810113543 LOF:000038/00022) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
BABY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 306 - JUNE BLUE OF SWANEE RIVER (ID:250269606243712 LOF:000372/00112) I FEEL SO GOOD DES COSTYS DU TOMBERG X LOVES DAZZLING ME IN PARIS Prod. Mlle BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
TRES PROMETTEUR | 307 - RED BULL OF SWANEE RIVER (ID:250269606234331 AKC:DN41927701) BUDDZ DCD TOMBERG X LOVES DAZZLING ME IN PARIS Prod. Mlle BOUTTIER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 308 - INEA (ID:250268711064287 LOF:000034/00007) FAIN DE TRANSILVANIA X NANAIDA A LU' VOAREA Prod. Mme DAN CARABUELA Cornelia - Prop. M. CREOLA Gilles |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 310 - JANGA (ID:250268500747957 LOF:019148) BARON DU MONT DE SENE X DAISY DITE DUCHESSE DU CLOS LA VERANDE Prod. M. GUY - Prop. Mme DE OLIVEIRA Sandy |
ABSENT | 311 - JAZZ (ID:250268500729912 LOF:018917) FJORD X E'CHEYENNE Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. CHERFILS Francis |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 312 - JUNE (ID:250268500729709 LOF:018916) FJORD X E'CHEYENNE Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. DELERUE Jérôme |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 329 - IDEAL WINNER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604953207 LOF:015734/02813) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X GAYMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 330 - IDEALE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711010567 LOF:015215/02380) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
3e EXCELLENT | 331 - IDEM WHITE DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269606050828 LOF:016050/02552) VALCO KEY SHUN X DIXIE DES TERRES DE VOLDAI Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONTET Catherine |
ABSENT | 332 - IEDELLE (ID:250269802250449 LOF:016018) GUESS X GIN OF NICE ANIMALS Prod. M. CHEMIN Olivier - Prop. M. ESPANET Anthony |
4e EXCELLENT | 333 - IN SOON THE WISE DU ROYAUME DES ANGES BLANCS (ID:250269604987126 LOF:015239/02401) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mme DELARUE Brigitte - Prop. M. LATARD David |
EXCELLENT | 334 - INKA WHITE DREAM DU ROYAUME DES ANGES BLANCS (ID:250269604995361 LOF:015240/02400) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mme DELARUE Brigitte - Prop. M. MANOLIOS Didier |
TRES BON | 335 - ITKA WA DU MONT DE SENE (ID:250269810079328 LOF:015279/02427) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme DE SEROUX Hermine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 336 - FEE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392172 LOF:009531/01665) EARL DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BODMER Rémy |
3e BON | 337 - GOSSIP DE LA PAIX RETROUVEE (ID:250269801717416 LOF:010790/01818) ARTHUR DU VAL DES TROIS TILLEULS X CRISTAL Prod. M. Mlle LEVET Jean-Pierre / BEGUSSEAU Nancy - Prop. Mme GIROUD SUISSE Annick |
ABSENT | 338 - HAVANE DES TERRES D'AZADE (ID:250269604639690 LOF:012319/02080) TRACKER DU BOIS DES TERNES X EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
INSUFFISANT | 339 - HEÏDI OF NICE ANIMALS (ID:250269604550181 LOF:012920) FALCO-THE-FETICH DU BOIS DES TERNES X FIDJIE-THE-FIRST-LADY OF NICE ANIMALS Prod. Mme GIROUD-SUISSE Annick - Prop. M. Mme NOEL Christophe / ALOIS Nadine |
1er TRES BON | 340 - XENA VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100181029 LOF:015437/02149) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 341 - IRRESISTIBLE-EDEN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268711090681 LOF:016951/02617) GLORIEUX-ESPOIR DU ROYAUME DES LYS D'OR X HERRLICHKEIT-IM-HIMMEL DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
1er EXCELLENT | 342 - ISA-BELLA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604841601 LOF:015801/02520) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. Mme TURRIER Corinne |
EXCELLENT | 343 - JAD'OR DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731152426 LOF:017652) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
3e EXCELLENT | 344 - JAYANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106522 LOF:016734) HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme WECKER Kristell |
TRES BON | 345 - JAZZ DES TERRES D'AZADE (ID:250269810538555 LOF:017373/02748) IWO OF TREBONS BERGER BLANC X FLY Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
4e EXCELLENT | 346 - JOLIE INDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604816180 LOF:017334/03214) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
INSUFFISANT | 347 - JOY DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250269606147080 LOF:017377) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X HAITIE Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. Mme BEDZYK Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 348 - SIMPLY ONE IVA (ID:900182000517901 PKR:I-76380) SNOWEYRIVER RAIN SPIRIT X (CH) HORSEBO TWIX Prod. Mme JASKULSKA Katarzyna - Prop. Mme COLIN Eline |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 349 - JINKA DES TERRES D'EPAONE (ID:250268731220031 LOF:018416) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GAYA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. M. BONNETON Kévin - Prop. Mme MINODIER Catherine |
TRES PROMETTEUR | 350 - JOY OF LIFE DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA (ID:250268500758563 LOF:018661) JOYFULL WHITE ANGEL'S BELOVED ONE X GALA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA Prod. Mme TERRENO Anne-Marie - Prop. Mme TERRENO Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 351 - JUST A DREAM DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268712217063 LOF:019634) (CH) GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X (CH) DREAM DU BOIS DES TERNES Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 352 - IPSYE DE KOLYMA RIVER (ID:250269810160798 LOF:000873/00177) DREAM DU VAL DE ROQUEPERTUSE X ENJOY YOUR SELF MY DOE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Prod. M. LENEUF Christian - Prop. Mlle PIONCHON Ophélie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 353 - EORA'S BOUNTY RED SUNSET (ID:756097200134712 LOS:723697) CALLI-YUMA VOM RHEINSHEIMER DOM X WILDWILLOW'S KOONA KIORA Prod. M. BROGLE - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
2e EXCELLENT | 354 - JAYNA DES COLLINES DU CHALON (ID:250269802578265 LOF:000965/00196) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X HEIDI DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. Mme GIDON Véronique - Prop. Mme GIDON Véronique |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 355 - ISHANI DU VAL D'ATHANOR (ID:250269802202412 LOF:000159/00039) EVIAN DU BLOFAGNU X BAIKAL DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Prod. Mlles VIGNON Emmanuelle / COMBE Mathilde - Prop. Mme COILLIOT Chantal |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 359 - ILVY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268731005061 LOF:038543/04679) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X FERDI DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. CAIAZZA Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 360 - DREAM DES ARGEIRAS (ID:250269602539992 LOF:036645/04431) OSLO DES ARGEIRAS X CHANGA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme OBERT Liliane |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 361 - GUIZEH DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268710047722 LOF:037833/04586) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 362 - ALYNA I DE DASILVA (ID:977200005504037 LOE:1684575) (CH) KOSLYO DE DASILVA X RATZARA DE DASILVA Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme VALENTI IBANEZ Conchi |
2e EXCELLENT | 363 - FIDJI DES ARGEIRAS (ID:250269604217355 LOF:037506/04529) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X CHANGA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme CHAPON Sylvaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 364 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |